Kontakt

Rosenstein-Gymnasium
Helmut-Hörmann-Str. 19
73540 Heubach
Telefon: 07173/929922
FAX: 07173/929924
www.rosenstein-gymnasium.de
E-Mail: Poststelle@04104036.schule.bwl.de

Datenschutzbeauftragter:
 
 




Schulverein SaRose

SaRose
 

SaRose – der Schulverein am Rosenstein-Gymnasium Heubach
 
Samstag, 29. Juni 2019
Aurora
+ Special Guest
Ort: Aula des Rosenstein-Gymnasiums
++ Diese Veranstaltung muss leider entfallen! ++

 

Zufälliges Bild
Mitgliedschaften

mzs-logo-schule_2017-web.jpg
 


Comenius












Abiturjahrgang 2016


Abitur am Rosenstein-Gymnasium

74 Schülerinnen und Schüler des Rosenstein-Gymnasiums in Heubach freuen sich über das bestandene Abitur. Zahlreiche Schülerinnen und Schüler erreichten Preise (Pr.) oder Belobungen (Bel.) oder erhielten einen der begehrten Sonderpreise für hervorragende Leistungen.
 
Abifoto_2016_1.jpg

Aimn Ahmed, Emma Becke (Pr.), Aaron Beißwenger, Raphael Bingel, Mirjam Brenner, Kevin Costa (Pr.), Uros Cutic, Annika Dollinger (Bel.), Nele Ebbinghaus (Bel.), Rifat Can Erdogan, Moritz Fauser, Maximilian Frey (Pr.), Fabian Friedrich, Madlen Fuchs, Jana Gatselos, Julian Gerner, Annika Gottwald (Bel.), Jannik Gröner, Jens Gruber (Bel.), Sara Haag (Pr.), Jessica Hägele (Pr.), Lea Hartel, Niklas Henreich, Tim Hilbert, Tanja Hinderer, Julian Hoffmann, Emanuel Hudelmaier, Lea-Teresa Jas, Thomas Jendrossek (Bel.), Vanessa Jüttner, Noah Kaposty, Angela Knoll, Chiara Kölbl, Dominik Krenz, Vincent Kugler, Selina Lange, Carolin Larcher, Lisa Latussek, Madita Ludwig, Madeleine Lutz, Anna Maier, Madeleine Maier, Vera Mangold, Jana Martens, Felix Mühlhäuser, Manuel Pippert, Matthias Prüller, Elena Rabenstein, Jonas Reitzig, Philipp Rentschler, Marvin Rieg, Leonie Riek (Pr.), Lorenz Rodríguez Knödler (Bel.), Marcia Rottler, Carl-Christian Ruoß, Vera Sauter (Pr.), Valentin Schäfer, Philipp Scharfenecker, David Schirle, Hanna Schmidt, Milena Schurr (Bel.), Jessica Sommer, Nadja Sommer, Nils Sporys, Elias Stahl (Pr.), Cedric Stegmaier, Elisa Stegmeier (Pr.), Adelina Tischler, Trung Kien Tran (Pr.), Gabriel Wasserer (Pr.), Lukas Wiedmann, Maximilian Wiegand (Pr.), Pauline Windmüller, Tobias Wirth


Sonderpreise:

Scheffel-Preis für die beste Leistung im Fach Deutsch: Milena Schurr

Preis der Deutschen Physikalischen Gesellschaft DPG: Trung Kien Tran

SaRose-Geschichtspreis: Elisa Stegmeier

Preis für beste Leistung im Fach Englisch: Annika Dollinger

Preis für beste Leistung im Fach Französisch: Sara Haag

Tarragona-Preis für hervorragende Leistungen im Fach Spanisch: Gabriel Wasserer

Preis für beste Leistung im Fach Sport: Leonie Riek